Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Seconda Categoria: i risultati della seconda giornata

I risultati finali della seconda giornata di Seconda Categoria

Seconda A CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Lampedusa Juvenilia 3-0
Borgo Cià Castellammare 0-3
Bruno Viviano Capaci City 2-1
Sporting Rcb Calatafimi 2-1
Custonaci Giuliana 1-2
Iccarense Bianco Arancio 2-1

Seconda B  CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Virtus Athena Rosmarino 0-2
Aluntina Sporting Termini 1-5
Dorothea Calcio Rangers 1-1
Longi Giardinellese 1-2
Real Casale Caronia Calcio 1-0
Finale Alcara 3-1

Seconda C CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Real S.Filippo Arci Grazia rinv.
Sporting Cul. Itala Cus Unime rinv.
Real Zancle Real Sud Nino di Blasi 0-5
Saponarese Pgs Luce 2-0
Stefano Catania Fondachelli 0-0
Tortorici Fiumedinisi 5-2

Seconda D  CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Giovanile Mascali Robur 1-2
SS Kaggi Civitas Linguaglossa 4-1
Pro Librino Calcio Lavinaio 2-2
S. Venerina Acitrezza 2-1
Calcio Furci Casalvecchio 3-0
Riposto Akron Savoca 0-0

Seconda E CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Olimpia Pedara Piano Tavola 1-0
Game Sport Castel di Judica 3-0
Massiminiana Motta Calcio  1-0
Grammichele Atletico Mascalucia 3-1
San Paolo 2017 Pachino rinv.
Campanarazzu Atletico Santa Croce 0-2

Seconda F CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

S. Anna Enna Riesi 2002 1-1
Accademia Mazzarinese Brothers Casa Amica 1-0
Marianopoli Atletico Gorgonia 2-2
Muxar Alessandria 0-1
Sommatinese Atletico Favara 0-2
Riposa: Acquaviva    

Seconda G CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Alia Lercara 1-3
Alimena Petralia Soprana sosp.
Calcio Per Caltavuturo Cerda 1-3
Ciminna Calcarelli 2-1
Petralia Sottana San Mauro Castelverde 2-0
Animosa Civitas Corleone Belsitana 1-1

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 28/10/2018
Articoli correlati:
18/11/2018 - Serie D: i risultati dell'undicesima giornata
11/11/2018 - Serie D: risultati e classifica della nona giornata
07/11/2018 - Eccellenza: nei quarti di Coppa vincono Marina di Ragusa e Scordia
04/11/2018 - Serie D: i risultati dell'ottava giornata
03/11/2018 - Seconda Categoria, i risultati degli anticipi del terzo turno
03/11/2018 - Prima Categoria, quinta giornata: i risultati degli anticipi
03/11/2018 - Eccellenza e Promozione, nono turno: i risultati degli anticipi
03/11/2018 - Allerta meteo: rinviate quattro gare dei campionati regionali
Tempo esecuzione pagina: 1,06487 secondi