Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Prima Categoria: i risultati della quarta giornata

I risultati finali della quarta giornata di Prima Categoria

Prima A CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

SC Mazarese Fulgatore 2-4
Unitas Sciacca Colomba Bianca 9-0
Valderice Resuttana San Lorenzo 1-1
Carini  Città di Cinisi 3-2
San Vito Lo Capo  Belmonte Mezzagno 6-1
Palermo Calcio Popolare Gibellina 5-1
San Giorgio Piana Real Menfi 1-1

Prima B  CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Castellana Real Campofelice 1-1
Castelluccese Real Suttano 2-0
Castronovo Valledolmo 3-1
Real Trabia Stefanese 2-3
Supergiovane Castelbuono Futura 1-1
San Fratello Roccapalumba rinv.
Riposa: Città di Mistretta    

Prima C CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Furnari Umbertina 3-1
Montagnareale San Basilio 0-2
Aquila Nasitana 3-0
Nuova Rinascita Merì 4-1
Rodì Milici Pro Tonnarella 1-1
Sfarandina Nuova Azzurra 1-1
Treesse Brolo Pro Falcone 2-3

Prima D  CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Juvenilia Saponara 2-0
Monforte San Giorgio Zafferana 2-0
Nike Torino Pol S.Alessio 2-3
Orsa Promosport Calatabiano 0-3
Pro Mende Atletico Messina 0-0
Randazzo Santa Domenica Vittoria 0-0
Duilia 81 Valdinisi 1-3

Prima E CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Aci Bonaccorsi Russo Calcio 5-1
Nisiana Belpasso 2-0
Calcio Belpasso Città di Francofonte 3-1
Leo Soccer Villaggio S.Agata 2016 1-2
Città di Mascalucia Calcio Giarre 3-1
Militello Città di Catania 0-2
Santa Lucia Palagonia ore 16

Prima F CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Noto Calcio Avola 1-1
Canicattini Chiaramonte 1-2
Ferla Per Scicli 2-4
Mazzarrone Virtus Ispica 3-1
Città di Comiso Pro Ragusa 2-1
Vizzini Calcio Rinascitanetina 0-0
Portopalo Sanconitana 1-0

Prima G CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Leonfortese Angelo Cuffaro 3-2
Villarosa Branciforti 1-0
Armerina Empedoclina 0-2
Atletico Aragona Nissa 3-3
Cusn Caltanissetta Ravanusa 0-0
Gemini Agira 2-1
Nicosia Masterpro 01/11

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 28/10/2018
Articoli correlati:
18/11/2018 - Serie D: i risultati dell'undicesima giornata
11/11/2018 - Serie D: risultati e classifica della nona giornata
07/11/2018 - Eccellenza: nei quarti di Coppa vincono Marina di Ragusa e Scordia
04/11/2018 - Serie D: i risultati dell'ottava giornata
03/11/2018 - Seconda Categoria, i risultati degli anticipi del terzo turno
03/11/2018 - Prima Categoria, quinta giornata: i risultati degli anticipi
03/11/2018 - Eccellenza e Promozione, nono turno: i risultati degli anticipi
03/11/2018 - Allerta meteo: rinviate quattro gare dei campionati regionali
Tempo esecuzione pagina: 0,73519 secondi