Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Prima Categoria: i risultati della seconda giornata

I risultati finali della seconda giornata di Prima Categoria

Prima A CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Palermo Calcio Popolare Città di Cinisi 1-0
Carini Resuttana San Lorenzo 3-1
Colomba Bianca Gibellina 1-2
San Giorgio Piana Valderice 1-0
San Vito Lo Capo Fulgatore 2-0
SC Mazarese Real Menfi 4-1
Unitas Sciacca Belmonte Mezzagno 6-1

Prima B  CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Castelluccese Valledolmo 1-0
Castronovo Roccapalumba 3-2
Real Suttano Stefanese 1-5
Real Trabia Futura 0-2
San Fratello Mistretta 1-1
Supergiovane  Real Campofelice 2-0
Riposa: Castellana    

Prima C CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Aquila Pro Falcone 0-2
Furnari Nuova Rinascita 0-2
Montagnareale Pol. Umbertina 0-2
Nuova Azzurra Nasitana 7-1
Rodì Milici San Basilio 1-1
Sfarandina Pro Tonnarella sosp.
Treesse Brolo Merì 1-0

Prima D  CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Atletico Messina Valdinisi 0-4
Duilia 81 S. Alessio 2-1
Monforte S.Giorgio Calatabiano 2-4
Nike Torino Saponara 1-0
Orsa Promosport S. Domenica Vittoria 2-0
Pro Mende Zafferana 2-1
Randazzo Juvenilia 1958 rinv.

Prima E CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Aci Bonaccorsi Francoforte 4-1
Calcio Belpasso Belpasso 1-1
Leo Soccer Palagonia rinv.
Mascalucia Santa Lucia 0-0
Militello Villaggio Sant'Agata domani
Nisiana Calcio Giarre 5-0
Russo Calcio Città di Catania rinv.

Prima F CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Calcio Avola Per Scicli 1-1
Città di Comiso Chiaramonte 1-0
Ferla Pro Ragusa 1-0
Mazzarrone Rinascita Netina 3-0
Noto Sanconitana 3-0
Portopalo Virtus Ispica 0-2
Vizzini Calcio Canicattini rinv.

Prima G CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Agira Branciforti 0-0
Armerina Masterpro 1-0
Atletico Aragona Angelo Cuffaro 1-3
Cusn Caltanissetta Nicosia 2-1
Gemini Nissa 2-2
Leonfortese Ravanusa 3-2
Villarosa Empedoclina 0-0

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 14/10/2018
Articoli correlati:
18/11/2018 - Serie D: i risultati dell'undicesima giornata
11/11/2018 - Serie D: risultati e classifica della nona giornata
07/11/2018 - Eccellenza: nei quarti di Coppa vincono Marina di Ragusa e Scordia
04/11/2018 - Serie D: i risultati dell'ottava giornata
03/11/2018 - Seconda Categoria, i risultati degli anticipi del terzo turno
03/11/2018 - Prima Categoria, quinta giornata: i risultati degli anticipi
03/11/2018 - Eccellenza e Promozione, nono turno: i risultati degli anticipi
03/11/2018 - Allerta meteo: rinviate quattro gare dei campionati regionali
Tempo esecuzione pagina: 1,00715 secondi