Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Prima Categoria: i risultati della prima giornata

Girone A (CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA)

Ac Real Menfi - Città di Carini 0-2
Città Di Cinisi - Unitas Sciacca Calcio 1-2
Fulgatore - Palermo Calcio Popolare 1-0
Gibellina - San Giorgio Piana 0-3
Pol Belmonte Mezzagno - Colomba Bianca 4-2
Resuttana San Lorenzo - Citta Di San Vito Lo Capo 2-0
Valderice Calcio 2013 - S.C.Mazarese .2 2-1

Girone B (CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA)

Città di Castellana - San Fratello 0-1
Città di Mistretta - Supergiovane Castelbuono 4-1
Futura - Acr Castelluccese 1-3
Real Campofelice - Castronovo 3-1 
Roccapalumba - Real Trabia 1-2
Valledolmo - Real Suttano 2-3
Riposa: Stefanese Calcio 

Girone C (CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA)

Meri - Rodi Milici 4-2
Nasitana - Furnari Portorosa 1-0 
Nuova Rinascita - Montagnareale 3-0 
Pro Falcone - Sfarandina 1-0
Pro Tonnarella - Nuova Azzurra 4-2 
S.Basilio - Aquila 0-1
Umbertina - Treesse Calcio Brolo 0-1

Girone D (CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA)

Città di Calatabiano - Duilia 81 3-2
Juvenilia 1958 - Or.Sa. Promosport 1-1
Polisportiva Sant Alessio - Pro Mende Calcio 4-1
S.Domenica Vittoria - Nike Torino Club 1-1
Saponara - Monforte San Giorgio C. 1-1
Valdinisi Calcio - Randazzo 2-1
Zafferana F.C. - Atletico Messina 2-0

Girone E (CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA) 

Belpasso F.C. - Militello Val Catania 2-1
Calcio Giarre - Leo Soccer  1-1
Città di Catania - Mascalucia 1-0
Città di Francofonte - Russo Sebastiano Calcio 1-3
Palagonia - Calcio Belpasso 1-0
Santa Lucia - Nisiana Football Club 0-1 
Villaggio S.Agata 2016 - Aci Bonaccorsi 3-2

Girone F (CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA) 

Chiaramonte - Portopalo 2-1
Città di Canicattini - Mazzarrone Calcio 1-2
Per Scicli - Vizzini Calcio 2015 2-2 
Pro Ragusa - Noto 1-3
Rinascitanetina 2008 - Città di Comiso 1-3
Sanconitana - Calcio Avola 1949 0-1
Virtus Ispica - Ferla 1-0

Girone G (CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA

Angelo Cuffaro - Villarosa Calcio 3-1
Branciforti - Cusn Caltanissetta 2-0
Città di Nicosia - Leonfortese 0-1
Empedoclina - Gemini Calcio 3-0
Masterpro Calcio - Atletico Aragona 1-0 
Nissa F.C. - Agira  3-1
Ravanusa - Armerina 2-3

Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 07/10/2018
Articoli correlati:
20/10/2018 - Seconda Categoria, primo turno: i risultati degli anticipi
20/10/2018 - Prima Categoria, terza giornata: i risultati degli anticipi
14/10/2018 - Prima Categoria: i risultati della seconda giornata
14/10/2018 - Promozione: i risultati della sesta giornata
14/10/2018 - Eccellenza: i risultati della sesta giornata
14/10/2018 - Serie D: risultati e classifica della quinta giornata
13/10/2018 - Prima Categoria, seconda giornata: i risultati degli anticipi
13/10/2018 - Eccellenza e Promozione, sesto turno: i risultati degli anticipi
Tempo esecuzione pagina: 0,86096 secondi