Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Promozione: i risultati della quarta giornata

Promozione A (CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA)

Don Carlo - Borgo Nuovo 2-0

Oratorio San Ciro e Giorgio - Don Bosco Partinico 1-0

Albatros - Libertas 4-1

Cinque Torri - Casteltermini 1-2

Monreale - Villabate 4-1

Olimpica Akragas - Vallelunga 2-1

Salemi - Balestrate 6-0

Gattopardo - Kamarat 1-0

Promozione B (CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA)

Nuova Acquedolci - Milazzo 2-0

Rocca di Caprileone - Santangiolese 0-0

Bagheria - Cephaledium 2-2

Gangi - Torrenovese 0-3

L'Iniziativa - Pol. Gioiosa 3-0

Lascari - Acquedolcese 0-0

S.Anna - Casteldaccia 2-1

Sinagra - Altofonte 1-0

Promozione C (CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA)

Aci Catena - Academy S.Filippo 2-0

FC Aci S.Antonio - Ciclope Bronte 2-1

Sporting Viagrande - Città di Misterbianco 1-0

Torregrotta - Carlentini 4-2

Atletico Fiumefreddo - Gescal 1-1

Fc Motta - Sporting Pedara 1-2

Sporting Taormina - Città di Mascalucia 0-1

Villafranca Messana - Giardini Naxos 0-4

Promozione D (CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA)

Rg - Enna 0-1

Atletico Scicli - Megara Augusta 0-0

Barrese - Sporting Eubea 0-2

Caltagirone - Floridia 2-1

New Modica - Cara Mineo 3-0

Real Siracusa - New Pozzallo 4-1

Frigintini - Don Bosco 2000 4-5

Ragusa Calcio - Sporting Priolo 1-0

Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 30/09/2018
Articoli correlati:
02/12/2018 - Serie D, girone I: i risultati della 13esima giornata
23/11/2018 - Serie D: i risultati della dodicesima giornata
18/11/2018 - Serie D: i risultati dell'undicesima giornata
11/11/2018 - Serie D: risultati e classifica della nona giornata
07/11/2018 - Eccellenza: nei quarti di Coppa vincono Marina di Ragusa e Scordia
04/11/2018 - Serie D: i risultati dell'ottava giornata
03/11/2018 - Seconda Categoria, i risultati degli anticipi del terzo turno
03/11/2018 - Prima Categoria, quinta giornata: i risultati degli anticipi
Tempo esecuzione pagina: 1,60008 secondi