Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Coppa Sicilia 2016-17

FINALE

MISTERBIANCO

14/05/2017 ore 16.00

Pro Tonnarella

3-0

 

Semifinali

GIRONE 1
1a giornata: 12 aprile - 19 aprile - 26 aprile
Russo Sebastiano
2-3
Gangi Calcio
Misterbianco
3-0
Russo Sebastiano
Gangi Calcio
 0-1 
Misterbianco
 
SQUADRE
P.
G.
V.
N.
P.
G.F.
G.S.
Misterbianco
6
2
2
0
0
4
0
Gangi Calcio
3
2
1
0
1
3
3
Russo Sebastiano Calcio
0
2
0
0
2
2
6
 
GIRONE 2
1a giornata: 12 aprile - 19 aprile - 26 aprile
Nuova Sportiva del Golfo
3-3
Sporting Augusta
Pro Tonnarella
3-1
Nuova Sportiva del Golfo
Sporting Augusta
2-3
Pro Tonnarella
 
SQUADRE
P.
G.
V.
N.
P.
G.F.
G.S.
Pro Tonnarella
6
2
2
0
0
6
3
Sporting Augusta
1
2
0
1
1
5
6
Nuova Sportiva del Golfo
1
2
0
1
1
4
7
 

 

Terzo Turno Andata 19 febbraio - Ritorno 26 febbraio 2017
Armerina
Misterbianco
1-0
0-2
Calcio Ribera
Nuova Sportiva del Golfo
1-1
0-2
Cefalù
Gangi
1-3
0-3 TAV.
New Modica
Sporting Augusta
2-1
0-3
Pro Tonnarella
Città di Rocca
0-1
4-1 rig.
Russo Sebastiano Calcio
Milo
1-0
2-2
 
 
Secondo Turno Andata 16 novembre - Ritorno 30 novembre 2016 
Calcio Ribera
Fulgatore
2-1
3-3
Don Bosco Partinico
Nuova Sportiva del Golfo
0-1
2-3
Oratorio S.Ciro e Giorgio
Cefalù
1-2
1-0
Gangi
Stefanese
5-1
1-4
Città di Rocca
San Basilio
3-2
2-2
Montagnareale
Pro Tonnarella
2-2
1-1
S.Alessio
Russo Sebastiano Calcio
1-0
2-7
Libertas Aci Real
Milo
0-2
0-3
Armerina
Psv Misterbianco
1-0
1-1
Sporting Augusta
Erg
3-0
 
New Modica
Floridia
0-0
2-1
Misterbianco
Paternese
7-2
1-3
 
 
 
Primo Turno Andata 18 settembre - Ritorno 5 ottobre 2016
Sciacca
Calcio Ribera
1-0
1-5
Libertas Marsala
Fulgatore
0-0
0-3
Balestrate
Nuova Sportiva del Golfo
1-1
0-4
Don Bosco Partinico
Città di Carini
3-0
1-0
Bagheria
Oratorio S.Ciro e Giorgio
3-2
1-2
Cefalù
Real Campofelice
3-0
2-2
Stefanese
San Fratello
2-0
0-1
Gangi
Castellana Sicula
3-0
0-1
S. Basilio
Folgore Sant'Agata
1-1
1-0
Treesse Brolo
Città di Rocca
1-3
0-1
Pol. Gioiosa
Montagnareale
1-1
1-5
Pro Tonnarella
Virtus Milazzo
1-0
0-0
Saponara
Pol S.Alessio
2-3
0-1
Sport Club Maletto
Russo Sebastiano Calcio
1-2
2-4
Fc Motta
Paternese
2-0
0-3
Acicatena Calcio
Libertas Aci Real
0-3
1-0
Lineri Misterbianco
Real Picanello
5-0
1-0
Tutta Ct S.Gregorio
Misterbianco
0-5
1-3
Ciclope Bronte
Milo
3-2
0-2
Scordia
Sporting Augusta
4-2
1-4
Sporting Priolo
Erg
1-2
2-2
Floridia
Portopalo
1-0
2-0
New Modica
Comiso
5-0
0-1
Armerina
Enna
3-0
1-1
 
 
 
 
Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 15/08/2016
Articoli correlati:
04/10/2018 - Coppa Italia Eccellenza 2018-19
04/10/2018 - Coppa Italia Promozione 2018-19
04/10/2018 - Coppa Sicilia 2018-19
04/10/2018 - Coppa Trinacria 2018-19
28/08/2016 - I tabelloni delle coppe regionali 2016/17
27/08/2016 - Coppa Dilettanti nazionale: il tabellone 2016/17
22/08/2016 - Coppa Trinacria 2016-17: il tabellone
21/08/2016 - Coppa Italia C1 2016/17
Tempo esecuzione pagina: 0,06271 secondi