Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Promozione D, la classifica marcatori finale

16 Reti
Bellavia (Canicattì)
15 Reti
Cozma (Libertas)
14 Reti
Giaretti (Ribera)
13 Reti
Ferrante (Aragona)
Tarantino (Aragona)
12 Reti
Ribaudo (Mussomeli)
11 Reti
La Vaccara (Jobbing Santa Croce)
Leone (Comiso)
Russo (Libertas)
10 Reti
Martorana (Ribera)
Sammartino (Usa Sport)
Scarpinato (Mussomeli)
Scillufo (Sciacca)
9 Reti
Domicoli (Atletico Gela)
Fanara (Libertas)
Pecorari (Real Biscari)
8 Reti
Carbonaro (Sporting Racalmuto)
Gallo (Accademia Empedoclina)
Santangelo (Comiso)
7 Reti
Mallia (Atletico Gela)
6 Reti
Milanesio (Sporting Racalmuto)
Spitale (Usa Sport)
5 Reti
Bennardo (Aragona)
Castania (Atletico Gela)
Cinnirella (Comiso)
Giaquinta (Usa Sport)
Mascara (Comiso)
Nobile (Usa Sport)
Privitera (Mussomeli)
Spoto (Mussomeli)
4 Reti
Agate (Sciacca)
Cammarata (Sporting Racalmuto)
Consalvo (Comiso)
Di Salvo (Accademia Empedoclina)
Geraldi (Sciacca)
Giaconia G. (Sporting Racalmuto)
Morreale G. (Accademia Empedoclina)
Rizzo (Santa Croce)
Ruscica (Aquila Sammichelese)
Spina (Accademia Empedoclina)
Virga (Mussomeli)
3 Reti
Bennardo (Jobbing Santa Croce)
Campisi (Ribera)
Chiara (Sciacca)
Cutaia (Libertas)
Dal Piva (Atletico Gela)
De Luca (Ribera)
Di Domenico (Aragona)
Diliberto (Mussomeli)
Famà (Atletico Gela)
Farruggio (Accademia Empedoclina)
Ferrara (Ribera)
Gurrieri (Comiso)
Messina (Comiso)
Migliore (Real Biscari)
Puma (Jobbing S.Croce)
Rizzo (Real Biscari)
Ruggieri (Aragona)
Secondo (Usa Sport)
Tummiolo (Ribera)
Vinciguerra (Canicattì)
Zambito (Accademia Empedoclina)
Zarbo (Atletico Gela)
2 Reti
Agozzino (Canicattì)
Argetta (Atletico Gela)
Aleo (Usa Sport)
Avarello (Canicattì)
Basile (Jobbing Santa Croce)
Biondo (Ribera)
Bonfatto (Canicattì)
Borsellino (Sporting Racalmuto)
Buoncompagni (Jobbing Santa Croce)
Cambiano (Canicattì)
Costantino (Mussomeli)
Di Gregorio (Aragona)
Di Maggio (Libertas)
Falsone (Canicattì)
Favara (Libertas)
Giacalone (Sciacca)
Giuffrida (Ribera)
Guarino (Real Biscari)
Indelicato (Ribera)
La Spisa (Sporting Racalmuto)
Maggio (Ribera)
Mancino (Ribera)
Manuello (Usa Sport)
Minolfi (Aquila Sammichelese)
Occhipinti (Jobbing Santa Croce)
Piazza (Libertas)
Pira (Atletico Gela)
Pontillo (Ribera)
Quintana (Jobbing Santa Croce)
Scimonetti (Usa Sport)
Scuderi (Accademia Empedoclina)
Severino (Aragona)
Talarico (Real Biscari)
Tumino A. (Comiso)
Turano (Ribera)
Venezia (Sciacca)
1 Rete
Agrò (Racalmuto)
Alessandro (Aquila Sammichelese)
Alessi (Sporting Racalmuto)
Augello (Sporting Racalmuto)
Bentivegna (Sciacca)
Bitetto (Sciacca)
Bonarrigo (Santa Croce)
Bontempo (Sciacca)
Bonvissuto (Atletico Gela)
Buccheri (Real Biscari)
Cannizzaro (Atletico Gela)
Capraro (Racalmuto)
Caruso (Atletico Gela)
Ceroni (Sciacca)
Cimino (Canicattì)
Costantino (Libertas)
Curatolo (Comiso)
Di Bella (Canicattì)
Di Maria (Canicattì)
Di Piazza (Mussomeli)
Falcone (Atletico Gela)
Ferrara (Accademia Empedoclina)
Flauto (Aragona)
Fornò (Sciacca)
Frasca (Atletico Gela)
Gianvito (Accademia Empedoclina)
Giordano (Canicattì)
Giusto (Canicattì)
Guardabasso (Real Biscari)
Guarino D. (Aquila Sammichelese)
Iannello (Canicattì)
Iapichino (Real Biscari)
Incorvaia (Aragona)
Iurato (Comiso)
Kevin (Sporting Racalmuto)
Lapica Cavalieri (Usa Sport)
Licitra (Comiso)
Lo Bianco (Mussomeli)
Lombardo (Sciacca)
Lupica (Usa Sport)
Marchese (Atletico Gela)
Messina (Aquila Sammichelese)
Minio (Libertas)
Monachello (AccademIA Empedoclina)
Monastro (Aragona)
Morosano (Racalmuto)
Mustapha (Libertas)
Nasello (Santa Croce)
Orlando (Aragona)
Pagano (Accademia Empedoclina)
Piazza (Accademia Empedoclina)
Piccirillo (Libertas)
Pinto (Atletico Gela)
Prestigiacomo (Mussomeli)
Raia (Atletico Gela)
Rimmaudo (Comiso)
Rizzo (Jobbing Santa Croce)
Roberto (Sciacca)
Rotondo (Real Biscari)
Satorini (Atletico Gela)
Sciarrino (Sporting Racalmuto)
Vasile (Jobbing Santa Croce)
Vella (Mussomeli)
Zid (Real Biscari)
Autogol
Agosta (Real Biscari pro Accademia Empedoclina)
Argetta (Atletico Gela pro Biscari)
Basile (Jobbing Santa Croce)
Bernardo (Jobbing Santa Croce pro Ribera)
Cassarino (Atletico Gela pro Usa Sport)
Mazzara (Accademia Empedoclina pro Ribera)
Vicino (Aquila Sammichelese pro Atletico Gela)
Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 28/09/2013
Articoli correlati:
25/08/2014 - Le classifiche marcatori dei tornei siciliani
30/09/2013 - Tutte le classifiche marcatori dei campionati siciliani
30/09/2013 - Serie D: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Eccellenza A, la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Eccellenza B: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione A: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione B, la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione C, la classifica marcatori finale
Tempo esecuzione pagina: 0,02103 secondi