Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Promozione B, la classifica marcatori finale

20 Reti
Rasà (Torregrotta 10, Milazzo 10)
13 Reti
Arena (Castelbuonese)
12 Reti
Gullà (Santangiolese)
Hien (Città di Milazzo 8, Castelbuonese 4)
Totaro (Sporting Taormina)
11 Reti
Romano (Fiumefreddese)
10 Reti
Antista (Castelbuonese)
Buda G. (Sporting Taormina)
Ingemi (Pistunina)
La Speme (Pistunina)
Leone (Ciappazzi)
Liuzzo (Ciappazzi)
Minissale (Pistunina)
Onofaro (Mamertina)
9 Reti
Saporita (Torregrotta)
8 Reti
Aricò (Torregrotta)
Cariolo (Milazzo)
Emanuele (Sporting Taormina)
Ghartey (Pistunina)
La Torre (Sinagra)
Mancuso (Sinagra)
Marandano (Castelbuono)
Parisi (Città di Milazzo)
Serio (Mamertina)
7 Reti
Catania (Sporting Taormina)
Corrente (Randazzo)
Gaudio (Sinagra)
Lembo (Randazzo)
Spinella (Santangiolese)
6 Reti
Adami (Castelbuono)
Bartuccio (Città di Milazzo)
Città (Castelbuonese)
La Vecchia (Riviera Nord Messina)
Lipari (Castelbuonese)
Varrica (Sporting Taormina)
5 Reti
Bonomo (Fiumefreddese)
Falanga (Castelbuono)
Morabito (Ghibellina)
Tranchita (Santangiolese)
4 Reti
Casella (Ciappazzi)
D'Angelo (Milazzo)
Lo Coco (Castelbuonese)
Lo Surdo (Riviera Messina)
Mavica (Randazzo)
Naccari (Ghibellina)
Nibali (Sinagra)
Pizzuto (Santangiolese)
Salpietro (Sinagra)
Sciliberto (Torregrotta)
Siano (Ghibellina)
Sinito (Sporting Taormina)
Stracuzzi (Sporting Taormina)
Truglio I. (Mamertina)
3 Reti
Bertino (Atletico Villafranca)
Buchashvili (Castelbuonese)
Caminiti (Sinagra)
Campo (Pistunina)
Cannuni (Ciappazzi)
Cipriano (Castelbuono)
Crascì (Mamertina)
Drago (Mamertina)
Dumitrascu (Fiumefreddese)
Faustino (Santangiolese)
Gerbino (Randazzo)
Iannolino (Castelbuonese)
Isgrò A. (Torregrotta)
Iuculano (Castelbuono)
Miroddi (Milazzo)
Pintaudi S. (Santangiolese)
Romeo (Città di Milazzo)
Ruggeri (Torregrotta)
Santoro (Randazzo)
Spadaro (Randazzo)
2 Reti
Aiello (Castelbuonese)
Alessi (Riviera Messina)
Alosi (Milazzo)
Arasi (Santangiolese)
Arena A. (Riviera Nord)
Blatti (Sporting Taormina)
Bruno (Santangiolese)
Cardillo (Ghibellina)
Cicero R. (Castelbuono)
Curcuruto (Randazzo)
De Maria (Pistunina)
Di Maggio (Castelbuonese)
Finocchiaro (Fiumefreddese)
Foresta (Pistunina)
Fricano (Castelbuono)
La Guzza S. (Fiumefreddese)
Latella (Castelbuono)
Li Mura (Atletico Villafranca)
Maisano (Milazzo)
Mangano (Milazzo)
Mangraviti (Riviera Nord Messina)
Mantegna (Santangiolese)
Molonia (Riviera Nord Messina)
Monaco (Ghibellina)
Pagano (Atletico Villafranca)
Savarese (Mamertina)
Scibilia G. (Ciappazzi)
Siracusa (Ciappazzi)
Tavilla (Atletico Villafranca)
Trovato D. (Sporting Taormina)
Truglio (Santangiolese)
Vlad (Riviera Nord Messina)
1 Rete
Amendolia (Atletico Villafranca)
Berenato (Riviera Nord Messina)
Bonfiglio (Sinagra)
Briguglio (Pistunina)
Bucale (Sinagra)
Bucca (Milazzo)
Cacciola (Mamertina)
Cagigi S. (Ciappazzi)
Calabrese (Castelbuono)
Cambria (Torregrotta)
Caminiti (Sporting Taormina)
Cannistraci (Riviera Nord Messina)
Carcione (Mamertina)
Cardia (Ghibellina)
Centorbi (Castelbuono)
Chartes (Pistunina)
Cicero (Castelbuonese)
Conti (Randazzo)
Crisafulli (Milazzo)
Cucè (Torregrotta)
Dall'Oglio (Milazzo)
Di Giorgio (Santangiolese)
Di Napoli (Castelbuono)
Durante (Pistunina)
Famà (Sporting Taormina)
Faranda (Sinagra)
Fornito (Randazzo)
Furnari G. (Ghibellina)
Galipò (Mamertina)
Giglio (Castelbuonese)
Inguglia (Castelbuonese)
Inhin (Castelbuonese)
La Spisa (Castelbuono)
Lanza (Randazzo)
Letizia (Santangiolese)
Letizia (Santangiolese)
Levantino (Castelbuono)
Librizzi (Santangiolese)
Licandri (Sporting Taormina)
Licastri (Castelbuonese)
Lisciandro (Castelbuonese)
Mangano M. (Mamertina)
Mangiagli (Riviera Nord Messina)
Marguglio (Castelbuonese)
Mavilia I. (Atletico Villafranca)
Milazzo (Fiumefreddese)
Milone (Ciappazzi)
Morabito (Atletico Villafranca)
Morabito (Riviera Nord Messina)
Munafò S. (Pistunina)
Nania (Torregrotta)
Pirrello (Santangiolese)
Regina (Santangiolese)
Restivo (Castelbuonese)
Rizzo (Milazzo)
Romano (Ghibellina)
Sanfilippo (Ghibellina)
Sardina (Castelbuono)
Schicchi (Castelbuono)
Scibilia (Torregrotta)
Serio M. (Mamertina)
Smiriglia (Mamertina)
Spadafora (Ciappazzi)
Spasaro (Mamertina)
Torre (Milazzo)
Trazzera (Randazzo)
Vaccaro (Randazzo)
Vecchio A. (Fiumefreddese)
Autogol
Ruggeri (Torregrotta pro Milazzo)
Sardina (Castelbuono pro Torregrotta)
Sanfilippo (Rivera Messina pro Randazzo)
Truglio (Santangiolese pro Castelbuonese)
Morabito (Riviera Messina pro Mamertina)
Letizia (Santangiolese pro Castelbuono)
Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 28/09/2013
Articoli correlati:
25/08/2014 - Le classifiche marcatori dei tornei siciliani
30/09/2013 - Tutte le classifiche marcatori dei campionati siciliani
30/09/2013 - Serie D: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Eccellenza A, la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Eccellenza B: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione A: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione B, la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione C, la classifica marcatori finale
Tempo esecuzione pagina: 0,02892 secondi