Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Eccellenza B: la classifica marcatori finale

19 Reti
Calabrese (Tiger)
17 Reti
Carbonaro (Acireale FC 13, Siracusa 4)
16 Reti
Bellino (Gymnica Scordia)
15 Reti
Nicolosi (Acireale FC 11, Misterbianco 4)
14 Reti
Cannavò (Igea Virtus)
Frittitta (Vittoria 8, Siracusa 6)
12 Reti
Isgrò (Igea Virtus)
Ousmane (Gymnica Scordia)
Panatteri (Modica 5, S.Pio X 5)
11 Reti
10 Reti
Biondo S. (Rometta)
Casella (Taormina)
Palmiteri (Siracusa)
9 Reti
Biondo G. (Tiger)
Maggioloti (Taormina)
Riccobono (S.Pio X)
8 Reti
Amante (Sporting Viagrande)
Genovese (Igea Virtus)
Strano (Vittoria)
7 Reti
Filicetti (Modica)
Genova (Misterbianco)
Marziale (Gymnica Scordia)
Palazzolo (Misterbianco)
6 Reti
La Piana (Misterbianco)
Mastrolilli (Siracusa)
Ranno (S.Pio X)
5 Reti
Contino (S.Pio X)
Costa (Acireale FC)
Elamraoui (Tiger)
Guastella (Mazzarrà)
Maiello (Rosolini)
Pettinato (Tiger)
Trombatore (Rosolini)
4 Reti
Bonarrigo (Siracusa)
Buda G. (Rometta)
Cocimano (Vittoria)
Consoli (San Gregorio)
D'Agosta (Tiger)
D'Anna (Igea Virtus)
Garrasi (Misterbianco)
Garufi (S.Pio X)
Grasso (Taormina)
Implatini (Rosolini)
Mangano (Taormina)
Marandano (S.Pio X)
Pasca (S.Pio X)
Rasà (S.Gregorio)
Sella (Modica)
Serraino (Igea Virtus)
Tenerelli (Sporting Viagrande)
3 Reti
Brigandì (Rometta)
Buda A. (Sporting Viagrande)
Calabrese (Siracusa)
Casisa (Vittoria)
D'Emanuele (Taormina)
Godino (Acireale FC)
Iabichella (Modica)
Ike (Acireale 1946)
Laquidara (Taormina)
Livia (Rosolini)
Mancuso (Taormina)
Mento (Igea Virtus)
Messina (Gymnica Scordia)
Pianese (Modica)
Platania (Rometta)
Scolaro (Igea Virtus)
Valerio (Vittoria)
Zumbo (Gymnica Scordia)
2 Reti
Aletta (Gymnica Scordia)
Bertolo (Gymnica Scordia)
Blatti (San Gregorio)
Bruno (Taormina)
Bufalino (Siracusa)
Calarco (Modica)
Cantarella (Acireale FC)
Carpentieri (Modica)
Caruso (S.Pio X)
Crifò (Igea Virtus)
Cristaldi (San Gregorio)
Di Salvo (Igea Virtus)
Donzuso (Modica)
Garozzo (San Gregorio)
Gentile (Gymnica Scordia)
Giacalone (Sporting Viagrande)
Giallongo (Modica)
Hermann (Rometta)
Koaudio (Tiger)
Lentini (Siracusa)
Lucarelli (Mazzarrà)
Marletta (Acireale FC)
Martines (Rosolini)
Messina (Taormina)
Monteleone (Gymnica Scordia)
Murabito (Misterbianco)
Muscolino (Taormina)
Palermo (S.Pio X)
Pandolfo (Igea Virtus)
Petrullo (Siracusa)
Platania (Sporting Viagrande)
Ricciardo (Rometta)
Scalese (Acireale 1946)
Scariolo (Acireale 1946)
Silvestri (Misterbianco)
Tomaselli (San Gregorio)
Tosto (Taormina)
Tosto (Città di Vittoria)
Triolo (Igea Virtus)
Ulma (Taormina)
Wanausek (Sporting Viagrande)
1 Rete
Arcidiacono (Modica)
Arcidiacono (Vittoria)
Arena (Rometta)
Basile (Sporting Viagrande)
Broccio (Rometta)
Bruno (Acireale FC)
Buonocore (Mazzarrà)
Buscema (Mazzarrà)
Buscema A. (Modica)
Cammarata (San Gregorio)
Ciocalan (Taormina)
Cocuzza (Acireale FC)
Cordova (Acireale FC)
Criniti (Acireale 46)
Crisafulli (Gymnica Scordia)
Crisafulli (Modica)
Crisafulli (Vittoria)
Dall'Oglio (Vittoria)
De Rose (Acireale 1946)
Di Mauro (Siracusa)
Di Napoli (Tiger)
Di Rosa (Vittoria)
Diop (Siracusa)
Falanca (Tiger)
Fascetto (Sporting Viagrande)
Figura (Siracusa)
Franco (Taormina)
Gallipoli (Acireale FC)
Giudice (Vittoria)
Grasso (Gymnica Scordia)
Gugliotta (Modica)
Livera (Acireale 1946)
Longo (Igea Virtus)
Lupo (Tiger)
Mantarro (Rometta)
Marino (S.Pio X)
Martinez (Acireale 1946)
Mastronardi (Sporting Viagrande)
Mazzullo (Mazzarrà)
Mento (Modica)
Messina (San Gregorio)
Messina (Tiger)
Mirabella (Acireale Fc)
Monaco (Rosolini)
Montalbano (Siracusa)
Montella (S.Pio X)
Napoli (Siracusa)
Nobile (Vittoria)
Perricone (Tiger)
Persia (Acireale 1946)
Piangente (Acireale 1946)
Presti (Rosolini)
Randazzo (Rosolini)
Ricca (Rosolini)
Romano (Sporting Viagrande)
Salemi (Rosolini)
Salerno (Tiger)
Sammito (Modica)
Santanna (Acireale FC)
Santonocito (Misterbianco)
Santuccio (Rosolini)
Sapienza (Misterbianco)
Sardo (Acireale FC)
Scalia (S.Pio X)
Scarano (Modica)
Sigona (Modica)
Speciale (Tiger)
Strano (Sporting Viagrande)
Tosto (S.Gregorio)
Tropea (Acireale 1946)
Trovato (Sporting Viagrande)
Truglio (S.Pio X)
Autogol
2 D'Angelo (Siracusa pro Vittoria e pro Rosolini)
2 Fodale (Mazzarrà pro Tiger e pro Siracusa)
Bella (Igea Virtus pro Taormina)
Iabichella (Modica pro Siracusa)
Cammarata (San Gregorio pro Rometta)
Stillitano (Acireale 1946 pro Misterbianco)
Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 28/09/2013
Articoli correlati:
25/08/2014 - Le classifiche marcatori dei tornei siciliani
30/09/2013 - Tutte le classifiche marcatori dei campionati siciliani
30/09/2013 - Serie D: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Eccellenza A, la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Eccellenza B: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione A: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione B, la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione C, la classifica marcatori finale
Tempo esecuzione pagina: 0,03721 secondi