Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Prima Categoria H, la classifica marcatori finale

29 Reti
Ascia (Gela)
25 Reti
Scudera (Macchitella)
24 Reti
Deoma (Macchitella)
20 Reti
Macaluso (Real Suttano)
18 Reti
Mezzasalma (Gela)
16 Reti
Privitera F. (Sporting Catenanuova)
14 Reti
Comandatore (Gela)
13 Reti
Di Simone (Barrese)
La Marca (Atletico Caltanissetta)
12 Reti
Palermo L. (Mirabella)
11 Reti
Scarfallotto (Castel di Judica)
10 Reti
Greco (Macchitella)
9 Reti
Bertuccio (Atletico Caltanissetta)
Lombardo (Gangi)
Pantina (Castellana)
Passaniti (Gela)
8 Reti
Casabona (Barrese)
D'Agostino (Real Suttano)
Palermo F. (Mirabella)
Profita (Nuccio)
7 Reti
Bognanni (Barrese)
Calabrese (Nuccio)
Giugno (Nuova Niscemi)
Lo Presti (Sporting Catenanuova)
Lo Sardo (Atletico Caltanissetta)
Norato F. (Gangi)
Pilumeli (Barrese)
Spina (Castel di Judica)
Strazzanti (Barrese)
6 Reti
Bessio (Gela)
Birbitello (Mirabella)
Buccheri (Nuova Niscemi)
Campanaro (Gela)
Sammartino (Gela)
5 Reti
Cunsolo (Raddusa)
Gangi (Real Suttano)
Puccio (Gangi)
Ragusa (Barrese)
4 Reti
Casaccio (Junior Ramacca)
Cassarino (Barrese)
Catalano (Mirabella)
Daidone (Castellana)
Di Bari (Sporting Catenanuova)
Falsaperla (Gela)
Faraci (Macchitella)
Favata (Atletico Caltanissetta)
Gagliano (Nuova Niscemi)
Gennaro (Castellana)
Gulisano (Raddusa)
Incardona (Raddusa)
La Placa (Nuccio)
Madonia (Castellana)
Militello (Nuova Niscemi)
Morello (Macchitella)
Oliveri (Junior Ramacca)
Picone (Sporting Catenanuova)
Scroppo (Mirabella)
Tumminaro (Real Suttano)
3 Reti
Abbate (Castel di Judica)
Burgio (Junior Ramacca)
Catanzaro (Junior Ramacca)
D'Amico (Junior Ramacca)
Di Blasi (Barrese)
Donato (Castel di Judica)
Guttadauro (Nuova Niscemi)
Italiano (Gela)
La Mastra (Raddusa)
Macaddino (Real Suttano)
Mendola (Atletico Caltanissetta)
Messana (Gela)
Nicotra (Gela)
Parisi (Nuova Niscemi)
Pittari (Junior Ramacca)
Recupero A. (Castel di Judica)
Roselli (Nuova Niscemi)
Russo (Castellana)
Sicilia (Castel di Judica)
Timo (Atletico Caltanissetta)
Valenza (Real Suttano)
2 Reti
Aiosa (Castellana)
Bonsignore (Mirabella)
Casciana (Mirabella)
Di Benedetto (Raddusa)
Ingrassia (Sporting Catenanuova)
La Placa Mau. (Gangi)
Lapusata (Barrese)
Melilli (Macchitella)
Musarra (Sporting Catenanuova)
Nicolosi (Raddusa)
Pace (Castellana)
Palmieri (Mirabella)
Pardo (Gela)
Patti (Gangi)
Penitente (Mirabella)
Perticone (Nuova Niscemi)
Piazza (Nuova Niscemi)
Porterà (Catenanuova)
Saldigloria (Barrese)
Sammartino (Macchitella)
Sansone (Junior Ramacca)
Scavuzzo (Gangi)
Siciliano (Barrese)
Vullo (Macchitella)
1 Rete
Albanese (Castellana)
Amato (Mirabella)
Amato (Nuova Niscemi)
Aosa (Castellana)
Avola (Barrese)
Azzolina (Mirabella)
Bonanno (Gela)
Cannata (Nuova Niscemi)
Cantaro (Nuova Niscemi)
Capitani (Mirabella)
Cassarino (Barrese)
Catalano (Gela)
Cavolina (Mirabella)
Cinici (Macchitella)
Cirignotta (Gela)
D'Amato S. (Junior Ramacca)
Di Dio (Castel di Judica)
Di Liberto (Junior Ramacca)
Falzone (Atletico Caltanissetta)
Gagliolo (Barrese)
Giandinoto (Junior Ramacca)
Gioia C. (Castel di Judica)
Gioia F. (Castel di Judica)
Greco (Sporting Catenanuova)
Gulino (Gangi)
Impellizzeri (Nuova Niscemi)
Iudice (Macchitella)
Leone (Gangi)
Liarda (Castellana)
Lionti (Nuova Niscemi)
Lo Dico (Nuccio)
Lorato F. (Gangi)
Maccarrone (Sporting Catenanuova)
Macrì (Castel di Judica)
Maddiona (Macchitella)
Palacino (Raddusa)
Panzica (Real Suttano)
Pardo (Nuova Niscemi)
Pastorello (Atletico Caltanissetta)
Patera (Atletico Caltanissetta)
Pepe (Nuccio)
Polizzi (Nuccio)
Quinci (Nuova Niscemi)
Ragusa M. (Nuova Niscemi)
Retuccio (Gela)
Runza (Gela)
Sammartino (Gela)
Smecca (Macchitella)
Spataro (Raddusa)
Spena (Gangi)
Spera (Real Suttano)
Tavano (Mirabella)
Tilaro (Macchitella)
Turco (Macchitella)
Ventimiglia P. (Castellana)
Volanti (Real Suttano)
Vona (Castel di Judica)
Zafonte (Castellana)
Zarba A. (Nuova Niscemi)
Zarba F. (Nuova Niscemi)
Zuppardo (Macchitella)
Autogol
Genduso (Nuccio pro Macchitella)
Cantaro (Nuova Niscemi pro Barrese)
Daidone (Gela pro Castellana)
Cassarino (Barrese pro Nuova Niscemi)
Tavano (Mirabella pro Atletico Caltanissetta)
Capitani (Mirabella pro Gangi)
Barbera (Mirabella pro Gangi)
Santamaria (Junior Ramacca pro R.Suttano)
Pepe (Nuccio pro Ramacca)
Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 23/09/2013
Articoli correlati:
25/08/2014 - Le classifiche marcatori dei tornei siciliani
30/09/2013 - Tutte le classifiche marcatori dei campionati siciliani
30/09/2013 - Serie D: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Eccellenza A, la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Eccellenza B: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione A: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione B, la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione C, la classifica marcatori finale
Tempo esecuzione pagina: 0,02530 secondi