Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Prima Categoria F, la classifica marcatori finale

28 Reti
Garozzo (Città di Catania)
20 Reti
Barbagallo (Valverde)
15 Reti
Imbrosciano (Ciclope Bronte)
14 Reti
Saccullo (Città di Randazzo)
13 Reti
Ilardo (Belpasso)
Nanè (Mascalucia)
Spadaro (Gravina)
11 Reti
Borzì (Randazzo)
Rubino (Cometa Biancavilla)
10 Reti
Condorelli (Real Paternò)
Finocchiaro (S.Giovanni La Punta)
9 Reti
Fazio (Nbi Misterbianco)
Giacquinta (Randazzo)
Scandurra (Real Adrano)
8 Reti
Catania (Ciclope Bronte)
7 Reti
Coniglione (Gravina)
Ferlito (Valverde)
Licciardello (Città di Randazzo)
Venticinque (Nbi Misterbianco)
6 Reti
Arrabito (Città di Catania)
Barberi (Città di Catania)
Caserta (Ciclope Bronte)
Miceli (Valverde)
Ruffino (Città di Maletto)
Saitta W. (Città di Randazzo)
5 Reti
Bonaccorsi (Valverde)
Leone (Real Paternò)
Messina (Randazzo)
Napoli (Gravina)
Ruggeri (S.G. La Punta)
Scavuzzo (Cometa Biancavilla)
Spartano (Nbi Misterbianco)
Vaccaro (Tremestieri)
Vadalà (Città di Catania)
Viglianisi I. (Valverde)
4 Reti
Campisi (Gravina)
Ciraldo (Maletto)
Lavenia A. (Cometa Biancavilla)
Lo Cicero (Valverde)
Maccarrone (Real Adrano)
Ruggeri (Valverde)
Scoglio (Città di Catania)
Siciliano (Valverde)
3 Reti
Alessandria (Città di Catania)
Arena (Cometa Biancavilla)
Bua M. (Ciclope Bronte)
Cantarella (Cometa Biancavilla)
Caponnetto (Nbi Misterbianco)
Caserta (Città di Maletto)
Catania (Maletto)
Cozza (Mascalucia)
D'Arrigo (Valverde)
Giambra (Real Paternò)
Gugliuzzo (Città di Maletto)
Indelicato Fe. (Belpasso)
Longo (Cometa Biancavilla)
Mazzola (Valverde)
Montalto (Gravina)
Pafumi (Tremestieri)
Petralia (Cometa Biancavilla)
Russo A. (Città di Maletto)
Santangelo A. (Real Adrano)
Terranova (Real Paternò)
Virzì (Belpasso)
2 Reti
Aiello (Mascalucia)
Aversa (S.Giovanni La Punta)
Barbagallo (Mascalucia)
Battiato (Randazzo)
Boemi (Real Paternò)
Contarini (Nbi Misterbianco)
Conti (Ciclope Bronte)
Crimi (Tremestieri)
D'Amico (Città di Randazzo)
Fazio (Tremestieri)
Giraldo (Maletto)
Leotta (Città di Catania)
Litteri (Città di Catania)
Malaponti (Mascalucia)
Mammano (Cometa Biancavilla)
Nicolosi (Nbi Misterbianco)
Palumbo (Nbi Misterbianco)
Parisi (Tremestieri)
Pecorino A. (Real Paternò)
Platania (Nbi Misterbianco)
Principato (Nbi Misterbianco)
Pusillico (Mascalucia)
Ragusa (S.Giovanni La Punta)
Salamanca (Nbi Misterbianco)
Salpietro (Real Paternò)
Serravalle (Real Adrano)
Stella (Tremestieri)
Tutone (Belpasso)
Varescu (Ciclope Bronte)
Zappalà (Città di Catania)
1 Rete
Aiello (Belpasso)
Alù (Real Adrano)
Amato (Real Adrano)
Anversa (Mascalucia)
Ardizzone (Cometa Biancavilla)
Barbagallo G. (Valverde)
Basile (Ciclope Bronte)
Basile (Cometa Biancavilla)
Benivegna (Mascalucia)
Berbiglia (Real Paternò)
Bonanno (Real Adrano)
Botta (Gravina)
Bulla (Cometa Biancavilla)
Calandra (Randazzo)
Capace (Ciclope Bronte)
Castelli (Real Paternò)
Castiglione (Ciclope Bronte)
Catalano (Mascalucia)
Condorelli (Mascalucia)
Coniglio (Città di Catania)
Corvasce (Real Adrano)
Costanzo (Real Adrano)
Cunsolo (Mascalucia)
De Fini (Mascalucia)
Di Mauro (Mascalucia)
Di Mauro (Tremestieri)
Failla (San Giovanni La Punta)
Fazio (Gravina)
Giummaresi (Tremestieri)
Grassia (Ciclope Bronte)
Grasso (Nbi Misterbianco)
Ippolito (Nbi Misterbianco)
La Pera (S.G. La Punta)
Leoncavallo (Città di Paternò)
Magrì (Real Paternò)
Marino (Mascalucia)
Mastroeni (Misterbianco)
Merito (Ciclope Bronte)
Mirabella (S.Giovanni La Punta)
Mirabito (Città di Catania)
Missale (S.Giovanni La Punta)
Munzone (S.G. La Punta)
Pandolfo (Città di Mascalucia)
Pappalardo (Real Paternò)
Pecorino (Maletto)
Perez (S.Giovanni La Punta)
Pesce (Cometa Biancavilla)
Pittò (Nbi Misterbianco)
Poma (Gravina)
Ponzo (Gravina)
Possente (Cometa Biancavilla)
Ravalli (Città di Catania)
Romano (Città di Randazzo)
Saccullo F. (Bronte)
Scandurra (Città di Maletto)
Scarlata (Ciclope Bronte)
Schilirò (Ciclope Bronte)
Scuderi (Città di Mascalucia)
Sergi (Real Adrano)
Sinatra (Belpasso)
Sorbello (S.G. La Punta)
Spartà (Città di Randazzo)
Stancanelli (Belpasso)
Straci (Città di Randazzo)
Tedeschi (Città di Maletto)
Terranova V. (Belpasso)
Thomas (Città di Catania)
Timpano (Belpasso)
Tomaselli (Tremestieri)
Trovato (Belpasso)
Vaglierello (Mascalucia)
Viglianisi G. (Valverde)
Zagame (Città di Catania)
Autogol
Giannattasio (Ciclope Bronte pro Cometa Biancavilla)
Scoglio (Città di Catania pro S.Giovanni La Punta)
Dimaiuta (Tremestieri pro Ciclope)
Spampinato (Maletto pro Bronte)
Coniglio (Città di Catania pro Città di Valverde)
Salanitri (Ciclope Bronte pro Maletto)
Pesce (Cometa Biancavilla pro Valverde)
Consoli (Tremestieri pro Maletto)
Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 23/09/2013
Articoli correlati:
25/08/2014 - Le classifiche marcatori dei tornei siciliani
30/09/2013 - Tutte le classifiche marcatori dei campionati siciliani
30/09/2013 - Serie D: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Eccellenza A, la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Eccellenza B: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione A: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione B, la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione C, la classifica marcatori finale
Tempo esecuzione pagina: 0,02781 secondi