Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Prima Categoria C, la classifica marcatori finale

13 Reti
Barone (Stefanese)
11 Reti
Naro (Città di S.Agata)
Signorello (Campofelice)
10 Reti
Gioitta (Futura)
Ingrao (Campofelice)
Pruiti Ciarello (Mistretta)
9 Reti
Carcione Y. (Sfarandina)
Guida (Cerda)
Scorza (Acquedolcese)
8 Reti
Miano (Futura)
Micalizzi (Virtus Capo d'Orlando)
Paone (Mistretta)
Re (Stefanese)
Spinella (Futura)
7 Reti
Condipodero (Futura)
Di Girolamo (Stefanese)
6 Reti
Biundo (Finale)
Di Matteo (Collesano)
Giangardella (Stefanese)
Lombardo (Virtus Capo d'Orlando)
Mignacca (Sfarandina)
Nocifora (Acquedolcese)
Parafioriti A. (San Basilio)
Sinagra (Sfarandina)
5 Reti
Bellante C. (Campofelice)
Campisi E. (San Basilio)
Cusmà (Futura)
Ficcaglia (Campofelice 1, Collesano 4)
La Rosa (Città di Sant'Agata)
Mastrandea (Finale)
Nicchitta G. (Collesano)
Peri (Collesano)
Reina (Mistretta)
Rosso (Campofelice)
Travaglia W. (Città di S.Agata)
Vicario (San Basilio)
4 Reti
Alpidone (Mistretta)
Dioguardi (Cerda)
Filetto (Mistretta)
Giammò (Acquedolcese)
Granata (Campofelice)
Indaimo (Tre Esse Brolo)
Lazzara C. (Longi)
Liprino (Città di S.Agata)
Maniaci (Città di S.Agata)
Pagano (Campofelice)
Raineri (San Basilio)
Truglio I. (San Basilio)
3 Reti
Bontempo (S.Basilio)
Cannistraci (Acquedolcese)
Carbonetto B. (Città di S.Agata)
Città (Collesano)
Corvetta (Virtus Capo d'Orlando)
D'Agostaro (Collesano)
D'Avola (Finale)
Fazio (Sfarandina)
Frusteri F. (Longi)
Fullone (Collesano)
Lombardo M. (Virtus Capo d'Orlando)
Maione (Stefanese)
Manzone (Finale)
Martorana (Finale)
Mesi (Cerda)
Neri (Virtus Capo d'Orlando)
Norato (Campofelice)
Ognibene (Cerda)
Protopapa (Longi)
Pruiti G. (Sfarandina)
Rizzo (Cerda)
Salpietro (Sfarandina)
2 Reti
Agnello (Tre Esse Brolo)
Arasi A. (Tre Esse)
Bellante G. (Campofelice)
Calderone (Campofelice)
Carcione (Longi)
Cesarino (Stefanese)
Cilifone (Finale)
Cilluffo S. (Collesano)
Costantino (Capo D'Orlando)
Frusteri (Longi)
Gaglio (Tre Esse Brolo)
Gaglione (Sfarandina)
La Via (Mistretta)
Lombardo (Mistretta)
Madonia (Finale)
Mannino (Virtus Capo d'Orlando)
Masi (Tre Esse Brolo)
Melidone (Mistretta)
Monastra (Città di S.Agata)
Montagno (Città di S.Agata)
Nastasi (Acquedolcese)
Palmeri (Tre Esse)
Patti D. (Stefanese)
Puglia (Tre Esse Brolo)
Putzu (Campofelice)
Rakipi (Città di S.Agata)
Raineri N. (Sfarandina)
Rifici (Tre Esse)
Rizzo (Acquedolcese)
Rotondi (Collesano)
Salamone (Mistretta)
Truglio (Sant'Agata di Militello)
Tumminello (Finale)
Valore (Virtus Capo d'Orlando)
1 Rete
Agnello (Campofelice)
Barone (S.Basilio)
Bondì (Cerda)
Calandi (Longi)
Calcò (Longi)
Caruso (Acquedolcese)
Casella (Longi)
Caselli (Futura)
Cesarino (Acquedolcese)
Cicero (Cerda)
Conti (Sfarandina)
Di Blasi (Cerda)
Di Marco (Acquedolcese)
Dolce (Cerda)
Fazio (Futura)
Gatta (Finale)
Geraci (Futura)
Giordano (Mistretta)
Gullia (Acquedolcese)
Iacchetta (Collesano)
La Face (Virtus Capo d'Orlando)
Lentini (Mistretta)
Li Puma (Virtus Capo d'Orlando)
Mancuso (Virtus Capo D'Orlando)
Manera T. (Sfarandina)
Marchese (Finale)
Mascari (Stefanese)
Merlo (Acquedolcese)
Mirenda S. (Tre Esse Brolo)
Musarra (Virtus Capo d'Orlando)
Noto (Virtus Capo d'Orlando)
Cosentino (Cerda)
Greco (Cerda)
Orlando (Campofelice)
Drago (Virtus Capo D'Orlando)
D'Ambrosio (Virtus Capo D'Orlando)
Parafioriti I. (San Basilio)
Passamonte (Cerda)
Patti F. (Stefanese)
Pizaino (Cerda)
Rivilli (Mistretta)
Russo (Stefanese)
Sanna (Città di S.Agata)
Santoro (Longi)
Scarvaci (Futura)
Serraino S. (Cerda)
Severino (Città di S.Agata)
Sima (Longi)
Veneroso (Mistretta)
Vieni (Longi)
Zenone (Sfarandina)
Autogol
Carcione (Longi pro Mistretta)
La Rosa (Mistretta pro Longi)
Iocolano (Collesano pro Sfarandina)
Cosentino (Cerda pro Campofelice)
Putzu (Campofelice pro Stefanese)
Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 23/09/2013
Articoli correlati:
25/08/2014 - Le classifiche marcatori dei tornei siciliani
30/09/2013 - Tutte le classifiche marcatori dei campionati siciliani
30/09/2013 - Serie D: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Eccellenza A, la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Eccellenza B: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione A: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione B, la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione C, la classifica marcatori finale
Tempo esecuzione pagina: 0,02719 secondi