Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

...i numeri di ITALIAGOL

1567

CAMPIONATI

123568

PARTITE

37426

SQUADRE

384714

GIOCATORI


Serie D: i risultati dell'ottava giornata

I risultati finali dell'ottava giornata di Serie D. CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA AGGIORNATA Castrovillari Sancataldese 2-1 Città di Acireale Bari 1-3 Città di Gela Roccella 5-1 Città di Messina Rotonda 2-1 Igea Virtus Marsala 1-1 Locri Acr Messina 0-0 Portici Nocerina 0-0 Palmese Troina 2-1 Turris Cittanovese


Seconda Categoria, i risultati degli anticipi del terzo turno

GIRONE ACastellammare - Sporting Rcb 0-1 GIRONE CCus Unime - Saponarese 2-0Fiumedinisi - Real San Filippo 0-1Itala - Real Zancle 2-1Pgs Luce - Stefano Catania (ore 16.30) GIRONE DCasalvecchio Siculo - Pro Librino 4-0Robur - Riposto 0-1Calcio Lavinaio - Giovaniele Mascali 2-4 GIRONE FBrothers Casa Amica - Muxar 2-5 GIRONE GCalcarelli - Calcio per Caltavuturo RINV.Cerda - Alimena RINV.


Prima Categoria, quinta giornata: i risultati degli anticipi

GIRONE BFutura - San Fratello 3-0Stefanese - Castronovo RINV. GIRONE CNuova Azzurra - Aquila 2-1Nasitana - Rodì Milici 0-2 GIRONE DAtl. Messina - Duilia 4-1Calatabiano - Juvenilia 5-1 Pro Mende - Randazzo 0-2 Saponara - S. D. Vittoria 0-1 GIRONE EAci Bonaccorsi - Mascalucia 4-0 GIRONE FNoto - Vizzini Calcio 2-0Per Scicli - Portopalo 3-1Pro Ragusa - Mazzarrone 1-4 GIRONE GAgira -


Eccellenza e Promozione, nono turno: i risultati degli anticipi

ECCELLENZA GIRONE A Parmonval - Mussomeli RINV.Partinicaudace - Cus Palermo 2-3 GIRONE BCt S.Pio X - Scordia 1-3 Camaro - Paternò (ore 20) PROMOZIONE GIRONE BMilazzo - Lascari 2-0 Pol. Gioiosa - Altofonte 4-1 GIRONE CCiclope Bronte - Aci Catena 0-1 Sporting Pedara - Gescal 3-1 Città di Misterbianco - Academy S.Filippo 1-1Giardini Naxos - C. Mascalucia 2-1 GIRONE DCara Mineo -


Allerta meteo: rinviate quattro gare dei campionati regionali

Campionato di Eccellenza Rinvio gare Girone A Parmonval/Mussomeli del 3.11.2018 A causa delle proibitive condizioni atmosferiche che hanno colpito la provincia di Palermo e Caltanissetta la gara viene rinviata a mercoledì 7 novembre 2018 ore 14.30 Campionato di Prima  Categoria Girone B Stefanese/Castronovo del 3.11.2018 A causa delle proibitive condizioni atmosferiche che


Calcio Giovanile: le gare rinviate per maltempo

Il Comitato di Palermo, a causa dell'allerta meteo diramata dalla Protezione Civile, ha disposto il rinvio di tutte le gare che si dovevano disputare oggi, sabato 3 novembre, a Palermo e provincia. Sulla base di ciò ecco l'elenco delle gare dei campionati giovanili regionali che non si disputeranno: CAMPIONATO REGIONALE UNDER 17 Girone A Buon Pastore/Punto Rosa Calcio Ciccio


Seconda Categoria: i risultati della seconda giornata

I risultati finali della seconda giornata di Seconda Categoria Seconda A CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Lampedusa Juvenilia 3-0 Borgo Cià Castellammare 0-3 Bruno Viviano Capaci City 2-1 Sporting Rcb Calatafimi 2-1 Custonaci Giuliana 1-2 Iccarense Bianco Arancio 2-1 Seconda B  CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Virtus Athena Rosmarino


Prima Categoria: i risultati della quarta giornata

I risultati finali della quarta giornata di Prima Categoria Prima A CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA SC Mazarese Fulgatore 2-4 Unitas Sciacca Colomba Bianca 9-0 Valderice Resuttana San Lorenzo 1-1 Carini  Città di Cinisi 3-2 San Vito Lo Capo  Belmonte Mezzagno 6-1 Palermo Calcio Popolare Gibellina 5-1 San Giorgio Piana Real Menfi


Tempo esecuzione pagina: 0,16685 secondi