Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

...i numeri di ITALIAGOL

1549

CAMPIONATI

119973

PARTITE

37418

SQUADRE

383918

GIOCATORI


Prima Categoria, quinta giornata: i risultati degli anticipi

GIRONE BFutura - San Fratello 3-0Stefanese - Castronovo RINV. GIRONE CNuova Azzurra - Aquila 2-1Nasitana - Rodì Milici 0-2 GIRONE DAtl. Messina - Duilia 4-1Calatabiano - Juvenilia 5-1 Pro Mende - Randazzo 0-2 Saponara - S. D. Vittoria 0-1 GIRONE EAci Bonaccorsi - Mascalucia 4-0 GIRONE FNoto - Vizzini Calcio 2-0Per Scicli - Portopalo 3-1Pro Ragusa - Mazzarrone 1-4 GIRONE GAgira -


Eccellenza e Promozione, nono turno: i risultati degli anticipi

ECCELLENZA GIRONE A Parmonval - Mussomeli RINV.Partinicaudace - Cus Palermo 2-3 GIRONE BCt S.Pio X - Scordia 1-3 Camaro - Paternò (ore 20) PROMOZIONE GIRONE BMilazzo - Lascari 2-0 Pol. Gioiosa - Altofonte 4-1 GIRONE CCiclope Bronte - Aci Catena 0-1 Sporting Pedara - Gescal 3-1 Città di Misterbianco - Academy S.Filippo 1-1Giardini Naxos - C. Mascalucia 2-1 GIRONE DCara Mineo -


Allerta meteo: rinviate quattro gare dei campionati regionali

Campionato di Eccellenza Rinvio gare Girone A Parmonval/Mussomeli del 3.11.2018 A causa delle proibitive condizioni atmosferiche che hanno colpito la provincia di Palermo e Caltanissetta la gara viene rinviata a mercoledì 7 novembre 2018 ore 14.30 Campionato di Prima  Categoria Girone B Stefanese/Castronovo del 3.11.2018 A causa delle proibitive condizioni atmosferiche che


Calcio Giovanile: le gare rinviate per maltempo

Il Comitato di Palermo, a causa dell'allerta meteo diramata dalla Protezione Civile, ha disposto il rinvio di tutte le gare che si dovevano disputare oggi, sabato 3 novembre, a Palermo e provincia. Sulla base di ciò ecco l'elenco delle gare dei campionati giovanili regionali che non si disputeranno: CAMPIONATO REGIONALE UNDER 17 Girone A Buon Pastore/Punto Rosa Calcio Ciccio


Seconda Categoria: i risultati della seconda giornata

I risultati finali della seconda giornata di Seconda Categoria Seconda A CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Lampedusa Juvenilia 3-0 Borgo Cià Castellammare 0-3 Bruno Viviano Capaci City 2-1 Sporting Rcb Calatafimi 2-1 Custonaci Giuliana 1-2 Iccarense Bianco Arancio 2-1 Seconda B  CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Virtus Athena Rosmarino


Prima Categoria: i risultati della quarta giornata

I risultati finali della quarta giornata di Prima Categoria Prima A CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA SC Mazarese Fulgatore 2-4 Unitas Sciacca Colomba Bianca 9-0 Valderice Resuttana San Lorenzo 1-1 Carini  Città di Cinisi 3-2 San Vito Lo Capo  Belmonte Mezzagno 6-1 Palermo Calcio Popolare Gibellina 5-1 San Giorgio Piana Real Menfi


Promozione: i risultati dell'ottava giornata

I risultati finali dell'ottava giornata di Promozione Promozione A CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA Don Bosco Partinico Villabate 0-3 Monreale Balestrate 2-0 Olimpica Akragas Kamarat rinv. Albatros Cinque Torri 0-3 Don Carlo Misilmeri Salemi 0-1 FC Gattopardo Casteltermini 0-0 Oratorio S.Ciro e Giorgio Libertas 1-0 Vallelunga Vis Borgo


Serie D: i risultati della settima giornata

I risultati finali della settima giornata di Serie D. CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA AGGIORNATA Acr Messina Castrovillari rinv. Bari Locri 3-0 Cittanovese Acireale 3-2 Marsala Turris 0-0 Nocerina Igea Virtus 2-1 Roccella Palmese 2-2 Rotonda Città di Gela 2-4 Sancataldese Città di Messina 0-0 Troina Portici 1-2


Tempo esecuzione pagina: 0,15869 secondi